Фильтр Гейзер-Джамбо-10
Категории: Магистральные фильтры гейзер
От качества питьевой воды зависит здоровье, поэтому позаботьтесь об установке эффективного фильтра Гейзер-Джамбо-10. Это надежная система очистки воды, которая выполняет механическое удаление частиц размерами более 5 мкм. Устройство представляет собой моноблок, выполненный из пластикового корпуса, оснащенный стандартными входами для подключения в системе подачи воды, расположенными по обе стороны крышки.
Особенности конструкции фильтра Гейзер-Джамбо-10.
Представленная модификация фильтра способна удалять из воды любые по размерам частицы, в том числе песок, ил, ржавчину и окись. Поэтому если вы пользуетесь скважиной, его установка будет весьма полезна и практична.
Она обеспечит надежную защиту от многочисленных неблагоприятных факторов на протяжении длительного срока. Данная модель при имеющемся внутреннем объеме способна прогнать сквозь себя в потоковом режиме до 100 м3 воды. При этом производительность составляет 1,2 м3 в час.
К особенностям представленной модификации фильтра относится то, что в нем можно очень легко и быстро заменить сменный картридж. Для этого необходимо открутить колбу, но важно предусмотреть дополнительное расстояние. Оно должно быть равно 2/3 от длины всей колбы. Для монтажа в водопроводную магистраль предусмотрены 1-дюймовые входы с обеих сторон крышки.
Для эффективной работы фильтра в системе должно поддерживаться давление не более 6 бар. Конструкция способна выдерживать большие воздействия. Корпус и крышка изготовлены из пластика, который не разрушается под действием воды, сохраняя ее качества и целебные свойства.
При необходимости фильтр может быть легко и быстро разобран для проведения замены сменного картриджа и выполнения прочистки всех деталей от налета, который образуется из-за самой воды. При этом вес всего устройства при полном заполнении водой составляет 3 кг, поэтому его монтаж необходимо выполнять в специальный кронштейн. Особенно при подводе воды полипропиленовыми или металлопластиковыми трубами.
Комплектация .
При покупке вместе с фильтром также в комплектации имеется: кронштейн, уплотнительное кольцо, комплект саморезов, сменный картридж РР 5 – 10ВВ, инструкция, переходник и ключ для откручивания колбы. Данная модель предназначена исключительно для очистки холодной воды с максимальной температурой не более 40 градусов.
Присоед.размер(ы) | 1" |
Бренд | Гейзер |